Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 ноября 2013 г.

Пенсионерке продали фальшивую путёвку в Белокуриху

Обманутые надежды на отдых. Всё чаще и чаще пожилые люди становятся жертвами мошенников. В этот раз пенсионерка, поверив злоумышленникам, лишилась 110 тысяч рублей.

Все сбережения пожилой женщины, которые она собирала на протяжении долгого времени, исчезли в одночасье. Злоумышленница встретила пенсионерку на улице. Неизвестная представилась социальным работником и предложила путевку в санаторий Белокурихи по льготной цене.

Евгения Подвигина, следователь отдела полиции «Левобережный»: «Пояснила, что она работает в соцзащите. И они предоставляют путёвки в Белокуриху за полцены, и что ей необходимы паспортные данные».

Паспорта у пенсионерки не оказалось. Новокузнечанка пригласила злоумышленницу к себе домой для заполнения всех необходимых документов. Пожилая женщина отдала мошеннице все свои деньги, 50 тысяч за путевку, а остальные 60 - для якобы обмена старых купюр на новые. Преступница подменила деньги на бумагу и положила в конверт и отдала его назад бабушке. Позже обман вскрылся, и пострадавшая обратилась в полицию

Дмитрий Исламов, заместитель губернатора Кемеровской области: «Выигрыш, приз, материальную помощь, а взамен просят заплатить какие-то деньги. Это всё обман, такого в природе не существует».

Пострадавшая смогла указать полицейским приметы злоумышленницы. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность женщины, которая похитила деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика