Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 декабря 2013 г.

Белокуриха и Таиланд сравнялись в цене у туроператоров

За три недели до Нового года новосибирцы атакуют туристические фирмы и агентства недвижимости. Одни ищут загородный коттедж на большую компанию, другие - путёвку в жаркий Таиланд. Приверженцы отечественных курортов чаще выбирают санатории в районе Белокурихи. Правда, свободных мест уже почти нигде не осталось. Поэтому многие, кто не успел организовать себе путешествие в самый Новый год, отправляются отдыхать заранее.

Мария традиционно проводит начало декабря с друзьями в Шерегеше. В это время на горнолыжном комплексе обычно недорогое жилье и нет очередей на подъемники. Но в этом году распланированная до мелочей поездка едва не сорвалась из-за небывалого наплыва туристов. Любители отдыха на горных лыжах едут на Кузбасс со всей страны. В дефиците оказались не только места в гостиницах, сложно стало снять квартиру или коттедж в поселке. При этом предприимчивые местные жители резко подняли стоимость аренды.

«Больше, чем за две недели начали искать жилье. На нашу компанию очень трудно найти. Хотели дом снять. Мы обзвонили агентства, обзвонили многих людей. С большим трудом нашли себе подходящий именно для нас дом», - рассказала Мария Родионова.

Сложно в предновогодний период не только с поездками в Шерегеш. На пике популярности лечебницы и санатории Белокурихи. И это при том, что неделя водных процедур у подножья Церковки обойдется примерно в ту же сумму, что и неделя на берегу Индийского океана.

«Цены совпадают до копеек. То есть, Таиланд у нас стоит 90 тысяч 150 рублей, а Белокуриха - 90 тысяч 160 рублей. Даже на 10 рублей дороже. На одной чаше весов Белокуриха, а на другой - Таиланд. Стоит это одинаково», - уточнил член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев.

Таиланд остается неизменным лидером вне зависимости от сезона. Но на Новый год сибиряки в Юго-Восточную Азию стремятся с особым рвением.

«Распродано практически все. Очень плохо подтверждают отели. Безусловно, сейчас последние дни бронируем Пхукет и Паттайя. Конечно, еще Ко Чанг пользуются спросом, но в меньшей степени. Честно скажу, что отели уже не подтверждают свою готовность встретить туристов, билеты исчезают на глазах», - заявила директор туристического агентства Надежда Горбунова.

Дешевле всего встретить Новый год в Египте. Любовь россиян к Красному морю и пирамидам за последний год совсем ослабла. Из европейских стран лидер недорогого отдыха - Чехия. В том и в другом случае можно легко уложиться в 50 тысяч рублей на двоих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика