Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 июня 2014 г.

Агентства недвижимости из Белокурихи, Бийска и Заринска вступили в Союз риэлторов

29 мая на собрании членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» были рассмотрены заявления руководителей агентств недвижимости Нелли Гуторовой, Владимира Ульянова и Ольги Казанцевой о вступлении в Союз.

Союз риэлторов - это общественная организация, которая объединяет на данный момент 39 членов агентств недвижимости. За последние полгода союз прирос на 4 агентства, расширилась география. Союз действует как саморегулируемая организация, это очень высокий статус для общественной организации.

В союзе существуют строгие правила - это образование сотрудников, система сертификации услуг. Контрольная и дисциплинарная комиссия регулярно проверяет качество работы агентств. В первую очередь, деятельность Союза направлена на то, чтобы АН, которые в него входят, оказывали высокопрофессиональные услуги, и клиенты были максимально защищены от рисков потери недвижимости и денег. Кроме того, деятельность членов союза застрахована на 15 млн. рублей. Это гарантирует возмещение ущерба клиентам по сделкам.

Совместно с Новосибирской ассоциацией риэлторов идет работа по созданию современной информационной системы, направленной на повышение качества информационного обмена между участниками рынка недвижимости Алтая и Сибирского федерального округа. Данная система способствует повышению скорости проведения сделок, формированию единых стандартов и правил работы на рынке недвижимости, предотвращению работы на рынке недобросовестных риэлторов.

Опытный юрист Нелли Гуторова из Белокурихи, имеющая профессиональное образование, возглавляла юридическую службу предприятия, работала нотариусом Алтайского района Алтайского края. В 2008 году она приняла решение создать агентство недвижимости с красивым названием «Аруса Белокуриха». Выступая на собрании, Нелли Эдуардовна отметила: «Я думаю, что сфера недвижимости формируется в самостоятельную отрасль экономики, которая имеет большие перспективы развития». Свое желание вступить в Союз она объяснила необходимостью работать по единым стандартам, иметь поддержку со стороны коллег, активно участвовать в развитии цивилизованного рынка недвижимости в регионе.

Владимир Ульянов основал свое агентство недвижимости в Заринске в 1996 году. За эти годы он помог тысячам семей обрести квартиры, стать владельцами домов. Агентство недвижимости «ИП Ульянов В.Д.» пользуется высоким уровнем доверия среди населения, работает в соответствии со стандартами Российской гильдии риэлторов.

Ольга Казанцева - генеральный директор ООО «Агентство недвижимости «Империя» много лет работала в качестве риэлтора в Бийске, хорошо знает жилищный рынок второго по величине города края, имеет большую клиентскую базу. Свое решение о вступлении в Союз Ольга Геннадьевна объяснила желанием развиваться, осваивать новые технологии управления бизнесом, иметь поддержку коллег.

Как отметила Президент Союза Марина Ракина, бийским риэлторам сделано уникальное предложение от застройщика: агентства недвижимости-члены Союза риэлторов будут получать от местной строительной фирмы комиссию за каждую проданную квартиру. Для Алтайского края - это уникальный опыт, хотя в Новосибирске сотрудничество в подобной форме между застройщиками и риэлторами успешно развивается, сумма комиссии растет ежегодно и измеряется десятками миллионов рублей.

Марина Ракина подчеркнула: «Для каждого района и города мы пытаемся найти изюминку, чтобы Союз риэлторов помогал в работе специалистам по недвижимости, формируя тем самым цивилизованные отношения в нашей отрасли».

Члены некоммерческого партнерства Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края единогласно проголосовали за вступление новых членов в свои ряды. А для более активной работы с городами и районами края было поддержано предложение наделить данные агентства статусом представителей Союза в городах и ввести их в состав Совета некоммерческого партнерства «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика