Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 августа 2014 г.

Вокруг курорта «Белокуриха-2» появятся 16 туристических маршрутов

Туристический кластер «Белокуриха-2» готовится начать работу к осени 2014 года. Здесь начали строить первый объект - ресторан, который должен привлечь отдыхающих. Кроме того, инвесторы презентовали 16 маршрутов по окрестным горам.

По планам руководства курорта, туристическая зона будет поделена на две части: южную в районе горы Сухая грива и северную - близ ручья Глухариха.

«В ближайшее время мы запустим 7-километровый конный маршрут от «Белокурихи-2» до горы Сухая грива. Туристы смогут полюбоваться местными ландшафтами с четырёх смотровых площадок, которые будут оборудованы рядом с природными памятниками, - говорит гендиректор ЗАО «Курорт Белокуриха». - Второй маршрут протяженностью 9 километров проложен до Искровского месторождения. Его уже можно пройти не только верхом, но и на автомобиле повышенной проходимости. И, наконец, третий маршрут, который будет презентован в августе, ведёт к селу Осиновка. Он, на мой взгляд, наиболее интересен с просветительской точки зрения, поскольку включает посещение бывшего вольфрамового рудника, а также заброшенных сел Осиновка и Сосновка. В перспективе, этот маршрут также можно будет проходить на автомобилях».

Всего в этих местах сертифицировано уже 16 турмаршрутов. Они будут запускаться постепенно, вместе с вводом в эксплуатацию гостиниц и кемпингов. Сейчас здесь пока готовы лишь фундамент будущего ресторана и дорога. К сентябрю заведение общепита должно начать свою работу - его хотят сделать центром притяжения для туристов. Параллельно со строительством ресторана основной инвестор проекта запланировал работу над двумя мини-гостиницами.

Напомним, что согласно инвестиционным документам, будущий курорт рассчитан на 3 тыс. человек. Площадь «Белокурихи-2» составит 136 га. Для размещения гостей здесь хотят построить апарт-отели, отдельные коттеджи и гостиничные корпуса. На территории комплекса планируется расположить курортную поликлинику, бальнеогрязелечебницу, спортивный комплекс и физиотерапевтические лечебницы.

Требуемые инвестиции для строительства «Белокурихи-2» превышают 10 млрд рублей, а Pay-Back Period, т. е. период окупаемости проекта, определен как 15 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика