Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 августа 2014 г.

В прокуратуре Алтайского края произошли очередные кадровые перестановки

Два муниципалитета Алтайского края получили новых прокуроров. Назначения состоялись в Белокурихе и Родинском районе, сообщает ведомство. Соответствующие приказы подписал генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Так, в соответствии с документом, советник юстиции Владимир Мосин назначен прокурором Белокурихи. Известно, что до этого, с января 2011 года, г-н Мосин работал в должности прокурора Родинского района. Службу в органах прокуратуры проходил с июля 2002 года, в том числе имеет шестилетний опыт следственной работы. За это время он «зарекомендовал себя грамотным, ответственным и принципиальным прокурорским работником».

В свою очередь, на освободившееся место прокурора Родинского района перешел младший советник юстиции Евгений Савостин. До недавнего времени он являлся заместителем Благовещенского межрайонного прокурора.

Стоит добавить, что череда перестановок в краевом надзорном ведомстве текущего года началась с весны. В апреле пост горпрокурора Бийска покинул четыре года отработавший на своем месте Виктор Левченко. Он был переведен на должность зампрокурора в Севастополь. Его обязанности были возложены на Игоря Чемортана. Спустя почти три месяца наукоград обрел нового главу ведомства. Им стал бывший глава белокурихинской прокуратуры Роман Фомин.

Справка:


Владимир Мосин родился в 1981 году. В 2003 году окончил с отличием дневное отделение юридического факультета Алтайской академии экономики и права. В 2011 году получил второе высшее образование, окончив заочное отделение Сибирской академии государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся приказами прокурора края. В 2005 и 2008 годах признавался лучшим по профессии следователя. В 2007 году генпрокурором РФ был награжден нагрудным знаком отличия «За верность закону» III степени за высокий профессионализм, проявленный при проведении следственных действий в ходе расследования уголовного дела. Женат, воспитывает двоих детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика