Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 января 2016 г.

Администраторы санаториев и гостиниц Белокурихи получили сертификаты Ростуризма

Администраторы санаторно-курортной сферы города Белокуриха, прошедшие курсы повышения квалификации в рамках программы Ростуризма, получили сертификаты


Обучение проводилось на базе филиала Алтайской академии гостеприимства. Церемония вручения состоялась в рамках Дня открытых дверей в филиале Алтайской академии гостеприимства, прошедшего 25 января. 

«Администраторы гостиниц и санаториев Белокурихи – это работники, которые являются «визитной карточкой» учреждений. От того, какое они создадут первое впечатление, будет складываться мнение гостей не только о санатории, но и о самом курорте, в целом о проведенном в нашем городе отпуске или лечении. Прошедшие курсы повышения квалификации позволяют повысить профессиональный уровень специалистов индустрии туризма города, а самим учреждениям увеличить шансы повысить свою «звездность», - пояснила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Марина Ясинская. 

Об этом говорят и представители бизнеса. «Сегодня академия регулярно предоставляет нам студентов для практики. Сейчас в сети санаториев «Курорт Белокуриха» работают поварами, официантами, горничными 10 студентов-практикантов. Наша компания всегда ставит перед собой высокие цели и добивается их. Одна из ближайших - подтверждение категории «звездности» по государственной классификации гостиниц и средств размещения. Кроме того, соответствующего качества обслуживания требует и растущий спрос на услуги санаториев. Ведь очевидно, что сегодня наши гости ждут не только эффективного лечения. Также в скором времени кадры понадобятся и строящемуся курорту «Белокуриха-2». Так что мы очень ждем выпускников академии у себя», - говорит Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха». 

По словам Анны Мазыриной, администратора отеля «Благодать», полученные знания очень пригодились в работе. «Во время обучения с нами работал преподаватель психологии из Барнаула, которая дала нам теоретические знания, чтобы мы стали лучше разбираться в людях. Больше всего запомнились занятия с представителем отеля «Hilton» из Новосибирска. На конкретных примерах мы вместе разбирали конфликтные ситуации, и как лучше выходить из них», - рассказала слушательница курсов. 

Отметим, Алтайский край стал единственным регионом в Сибирском федеральном округе, где реализуется пилотный проект Ростуризма по подготовке и переподготовке специалистов туристической отрасли. Обучение проводится на базе пяти вузов края, а также Алтайской академии гостеприимства, филиал которой открыт в Белокурихе в 2015 году. По словам директора Академии гостеприимства Валентины Косиновой, повышение квалификации специалистов – одно из главных направлений работы образовательного учреждения. 

Сейчас в Белокурихе идет набор новых слушателей программы Ростуризма. На этот раз планируется повысить квалификацию персонала службы приема и размещения гостиниц. Уже подано несколько заявок от санаторно-курортных учреждений города-курорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика