Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 февраля 2016 г.

В Белокурихе школьники сдают нормативы ГТО

В Белокурихе создан Центр тестирования по выполнению испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Также определены места тестирования, где будут приниматься нормативы комплекса среди различных возрастных групп населения.


Директором центра тестирования назначена Татьяна Геннадьевна Щеглова, учитель физической культуры школы №2. Именно Татьяна Геннадьевна будет вести большую кропотливую работу по приему норм ГТО жителями нашего города. А работа действительно предстоит объемная.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Михаила Галахова, в 2016 году в планах принять нормативы у учащихся школ. «Мы это уже делаем. В рамках сдачи тестов комплекса ГТО проводится Спартакиада учащихся, где сдаются именно нормативы из данного комплекса: прыжки в длину с места, упражнение на гибкость – наклон вперед, упражнения из силовой гимнастики: отжимания, подтягивания и т.д. В феврале будет еще несколько испытаний. Планируем принять и плавание – у старшеклассников. Провести бег на лыжах». 

Сегодня ведется разъяснительная работа с учащимися и их родителями. Чтобы стать официальным участником программы по сдаче норм ГТО и получить соответствующее удостоверение и значок, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте http://www.gto.ru/. Процедура несложная, доступная любому школьнику. Родителям детей до 14 лет необходимо написать согласие на обработку персональных данных. 

Выпускникам школ 2016 года важно сдать нормативы ГТО до конца февраля. К этому призывают в комитете по спорту города. Чтобы до поступления в вуз успеть получить значок и удостоверение, необходимо все сдать как можно скорее. Данные сначала оформляются на местах, затем передаются региональному оператору, тот после формирования сводной ведомости передаёт данные в Москву. Потому специалисты рекомендуют: выпускникам этого года сдать испытания ГТО до конца февраля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика