Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 января 2010 г.

Рядом с Белокурихой построят новый город-курорт Белокуриху-2

Новый курорт будет расположен поблизости от действующего города-курорта федерального значения Белокуриха, строительство которого начнется в 2010 году. Об этом журналистам заявил заместитель губернатора края Михаил Щетинин, - сообщает газета «Планета NEWS».


Проект рекреационной зоны пока носит рабочее название «Белокуриха-2». «Рядом с Белокурихой найдено крупное месторождение радона. Именно там мы и будем строить курорт», - сказал заместитель губернатора.

Сейчас, по его словам, власти края заняты подготовкой разрешительной документации на освоение новой курортной зоны. «Думаю, уже в следующем году мы сможем приступить к проектным работам необходимым для начала строительства», - отметил Михаил Щетинин.

В настоящее время курортная зона Белокурихи способна принять единовременно свыше 5 тысяч отдыхающих. В городе действует 19 санаторно-курортных учреждений. Отдыхающим здесь предлагают 27 различных видов процедур на минеральной и пресной воде.

Белокурихинские целебные источники содержат большое количество радона, азота, фтора и кремниевой кислоты. Они выходят на поверхность с температурой 30-40 градусов и имеют широкий спектр применения в медицине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика