Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
8 января 2010 г.

В Белокурихе открылся «Водный мир»

В Белокурихе на территории ЗАО «Курорт Белокуриха» открылся новый оздоровительный центр «Водный мир». Общая площадь оздоровительного центра составляет 3 400 квадратных метров. А общая площадь зеркала воды в зале бассейнов - 330 квадратных метров, включая и детский бассейн. Церемония открытия лечебно-оздоровительного центра «Водный мир» в санатории «Белокуриха» прошла в декабре.


Оказавшись в «Водном мире», вы сможете увидеть различные эпохи и стили. И вместе с этим погрузиться в атмосферу блаженства, отдыха и невероятного умиротворения.

Лечебно-оздоровительный комплекс разделен на 3 основные зоны:

• Аквапарк
• Термоблок, включающий 6 различных саун и бань
• Спортивные залы, солярий

Посещение комплекса начинается с удобных современных раздевалок, которые фиксируются индивидуальным браслетом, и душевых. Зона аквапарка является своеобразным островом, с которого начинается путешествие посетителей. Это один из интереснейших видов массового отдыха. Для каждой возрастной категории предусмотрен определенный набор аттракционов и развлечений:


• бассейн для детей с 6-12 лет;
• зона для людей среднего возраста;
• зона для активного отдыха.

Аквапарк включает в себя самые разнообразные водные развлечения, которые одновременно имеют оздоравливающий эффект. «Аэромассажное плато», «Быстрая и медленная река», Зона водопадов, Гидромассажная и Аэромассажная зоны – все они основаны на системе противотока или имитации естественного течения реки.

В аквапарке одновременно могут находиться до 100 человек. А микроклимат позволяет ощущать себя комфортно в любом возрасте: температура воздуха – 29-30°С, температура воды – 28-29°С

Кроме того, здесь есть залы для занятий аэробикой, волейболом мини-футболом, теннисом, тренажерный зал и фитобар.


По словам руководителей ЗАО «Белокуриха», в оздоровительном центре необходимые для себя процедуры сможет найти человек с любыми заболеваниями по профилю санаториев входящих в объединение. Для них услуги центра бесплатны. Предусмотрена возможность в отведенное для этого время посещения центра не только клиентами ЗАО «Курорт Белокуриха», но и гостями других санаторно-курортных организаций.

По лучшим образцам

Прежде чем взяться за проектирование этого уникального за Уралом водно-оздоровительного комплекса, специалисты компании "Курорт Белокуриха" поставили себе главный вопрос: как это должно выглядеть и работать с точки зрения мировых стандартов? Для этого решили изучить лучший зарубежный опыт – лучшие практики, как теперь принято говорить.

– И я сама, и главврач санатория "Белокуриха", и ряд других специалистов побывали на курортах Германии – прежде всего в Баден-Бадене, – говорит Татьяна Сергеевна. – Побывали мы и на австрийских курортах – словом, всюду, где лучше всего поставлено водолечение. Посмотрели и аналогичные объекты в России. И постарались сделать так, чтобы все лучшее было доступно нашим отдыхающим, приобретая как импортное, так и лучшее отечественное оборудование.


Только в развитие

Ну а теперь немного о более сухих (в прямом и переносном смысле) вещах – об экономике проекта.

Капитальные вложения в этот объект площадью в 3 500 кв. метров – около 200 миллионов рублей. Источник инвестиций – прибыль, полученная компанией "Курорт Белокуриха". Вообще, использовать прибыль на развитие – это в компании называют своим принципом. Так, по данным нашей газеты, только 2,5% прибыли, полученной по итогам 2008 года, в этой компании направили на дивиденды. 97,5% – капвложения.

Свой подход к бизнесу в компании объясняют так: "Мы здесь живем, здесь зарабатываем, считаем себя социально ответственной компанией. Поэтому и вкладываем деньги в развитие нашей территории. В то, что поможет нашему городу выйти на самый высокий уровень, а нашим санаториям стать привлекательнее".

Водный мир (видео) 

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ААА круто

Евгения комментирует...

Здравствуйте, скажите пожалуйста Как приобрести курсовку? Проводится ли лечение детям органов дыхания? Сколько все стоит?

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика