Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
21 января 2010 г.

Жителя Белокурихи наградили медалью «За честь и мужество»

В Алтайском крае состоялось церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края, которая прошла 19 января в Администрации края. В этот день 39 жителей края были удостоены региональных и государственных наград, в том числе и Алексей Абаскалов из города Белокуриха, - отмечает газета «Планета NEWS».


В торжественной обстановке Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил 13 ветеранам войны первые в крае юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденные Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Восемь жителей края в соответствии с Указом Президента Российской Федерации удостоены почетных званий Российской Федерации. Среди них представители различных сфер: промышленности, энергетики, образования, здравоохранения. В числе награжденных - генеральный директор ООО «Санаторий «Здравница» города Белокурихи Иван Степанов («Заслуженный работник здравоохранения РФ»).

За многолетний добросовестный труд во благо Алтайского края и высокие профессиональные достижения 12 человек получили из рук Губернатора края региональные медали «За заслуги в труде».

За проявленное мужество и героизм при спасении людей медалью «За честь и мужество» награжден Алексей Абаскалов из города Белокурихи.

Напомним, что 4 ноября прошлого года в Белокурихе в водоем провалились две девочки 9 и 10 лет. Алексей Абаскалов, находившийся в это время с женой поблизости, услышал крики и бросился на помощь детям. Жена в это время вызвала спасателей.

«Прибежав на место, я увидел, что две девочки провалились под лёд и тонут», - рассказывал тогда Алексей. - У меня не было другого варианта, как подобраться к ним ближе. Но я тоже провалился под лёд. Одна девочка еще держалась за льдины, а другая начала уже тонуть, когда я подобрался к ним. Одну я схватил, она залезла ко мне на спину, попытался выбраться самостоятельно, но не получалось, так как лёд ломался под руками».

Благодаря мужчине, девочки смогли продержаться на воде до приезда спасателей и милиционеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика