Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 февраля 2010 г.

Зимняя зерновая конференция в Белокурихе

12-13 февраля в городе – курорте Белокуриха прошла третья Зерновая конференция, получившая название «Зерновой Давос». Такого звездного состава аграрных экспертов не было еще ни на одной конференции в России. В работе конференции участвовали более 130 ведущих экспертов страны по рынкам зерна и масличным культурам, - сообщает газета Планета NEWS.


Впервые в ее работе участвовали известные специалисты по российским рынкам молока и мяса. География городов участников форума весьма широка – был представлен не только весь Сибирский округ, но также Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.

Главными темами конференции стало влияние экономики и государственной политики на агропромышленный рынок. Специалисты подвели итоги года и представили текущее состояние зернового рынка, также сделали первые прогнозы цен на зерно в предстоящем сезоне.

Не случайно местом проведения стал Алтайский край. Участники «Давоса» подчеркнули значимость Алтая для России, как аграрного региона.

В работе конференции участвовали эксперты из Казахстана. Их политика в области зернового экспорта интересна для российских переработчиков.

В завершении конференции ее участники оценили работу как результативную. Информация зернового форума полезна и тем, кто делает политику в сельском хозяйстве, и кто занят на предприятиях агропромышленного комплекса. Но главное: на конференции был дан обнадеживающий прогноз: цена на зерно в этом году повысится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика