Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 февраля 2010 г.

Тарифы на газ и свет вырастут в два раза

Тарифы на газ и свет в течение двух ближайших лет подорожают в России вдвое. Такой прогноз сделал заместитель министра экономического развития России Андрей Клепач, выступая на Зимней зерновой конференции, которая проходит сейчас в городе - курорте Белокуриха.


Говоря о тарифах на энергоносители в России, замминистра спрогнозировал, что цены на газ и свет в ближайшие годы будут расти быстрее инфляции. По его словам, через 2-3 года стоимость электроэнергии в стране увеличится примерно вдвое. "Тарифы будут расти быстрее инфляции. По электроэнергии сейчас мы уже вышли на уровень по 5 центов за киловатт. В 2012-2013 году выйдем на уровень 9-10 центов за киловатт", - пояснил Клепач, выступая на конференции в городе - курорте Белокуриха, которая продлится до 13 февраля.

Примерно в таких же пределах будет расти и цена на газ. По расчетам замминистра, в 2010 году стоимость "голубого топлива" составит 91 доллар за тысячу кубометров. Однако в 2014-2015 году тарифы на газ возрастут до 180 долларов.

Вместе с тем, несмотря на рост стоимости энергоносителей, ожидать резкого роста российской экономики не стоит. "С таким мощным подъемом, какой можно было наблюдать в начале 2000 года, мы больше не столкнемся", - заявил замминстр.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Куда ещё повышать тарифы на газ, эл.энергию ....... пенсии не хватает . Государство что делать????? Не всё богаты....просто будем вымирать , либо будет взрыв . А он страшен в России.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика