Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 февраля 2010 г.

Горнолыжник Александр Ветров не будет принимать участие в Ванкувере

Сегодня в Канадском Ванкувере зажгут огонь 21-х Зимних Олимпийских игр. Стартуют главные зимние спортивные игры четырехлетия. Но, увы, на этой Олимпиаде алтайскому зрителю не удастся поболеть «за своих». На участие в Олимпиаде у Алтая было сразу две «Олимпийских надежды» - конькобежец Андрей Бурляев и лыжница Ольга Кузюкова.


К сожалению, не сложилось, Бурляев получил травму на чемпионате страны и не прошел отбор, а Кузюкова под занавес декабря показала на «Красногорской лыжне» второй результат, совсем немного уступив героине допингового скандала Алене Сидько.

«Будем болеть за своих российских - вот, к сожалению, там нет алтайских, только на Паралимпийские игры попали у нас Татьяна Ильюченко - слабовидящая лыжница и ее лидер Валерий Кошкин». Татьяна вполне может рассчитывать на медали. В прошлый раз в Турине она взяла полный комплект наград в лыжных гонках и в биатлоне. В этом сезоне на последнем этапе Кубка мира Татьяна выиграла три "бронзы". Так что силы есть!, - говорит начальник Крайспортуправления, Владимир Альт.

Компанию бийской лыжнице Татьяне Ильюченко на Паралимпиаде мог бы запросто составить горнолыжник из Белокурихи, но не прошел по возрасту. «По результатам в Олимпийскую сборную проходил еще один наш спортсмен - Александр Ветров, горнолыжник из Белокурихи, призер чемпионата России. Не взяли его из-за возраста, парню еще нет 15-ти. Так что он у нас железный кандидат на Сочи!» - отметил Владимир Альт.


На вопрос, почему на Алтае так мало спортсменов, готовых постоять за честь страны, ответить не сложно: система подготовки потенциальных чемпионов должна работать, как часы. А на Алтае до 2007 года не было даже программы развития спорта.

  Пусть алтайские спортсмены и не поедут в Ванкувер, как участники. Это не мешает каждому хоть немного патриотичному и азартному человеку края готовится поддержать российских спортсменов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика