Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 марта 2010 г.

Телеканал «Россия 24» покажет, как можно отдохнуть зимой в Алтайском крае

Это первая передача из нового цикла, который журналист Нина Бакланова сняла в регионе нынешней зимой. Фильм об Алтайском крае пройдет в предстоящие выходные в эфире программы «Моя планета» (телеканал «Россия 24»), сообщает управление по печати и информации. 


Кроме того, начиная с 29 марта, каждый день на протяжении недели будут выходить репортажи и на канале «Россия 1» (программа «Доброе утро, Россия!», рубрика «Все утра мира»).

Съемочная группа Нины Баклановой работала в крае в первой половине марта. Это был уже третий приезд журналистов в регион. Стоит отметить, что за более чем четырехлетнюю историю рубрики из всех субъектов РФ съемочная группа работала трижды только на Камчатке и в Алтайском крае.

За время нынешних съемок журналисты проехали более трех тысяч километров по территории региона, посетили восемь районов края. В этот раз телезрители увидят, как корреспонденты покоряли замершие водопады на реке Шинок, были в этномузее в селе Лесное, летали на парапланах над комплексом «Бирюзовая Катунь», кормили лебедей в заказнике Советского района. Также в своих сюжетах Нина Бакланова познакомит зрителей с изобретателями вездеходов в Благовещенке, традициями в Немецком национальном районе, расскажет о путешествии на поезде «Калина красная» на родину Василия Шукшина в село Сростки и отдыхе в городе-курорте федерального значения Белокуриха.

В следующий раз съемочная группа ВГТРК посетит наш региона в начале 2011 года, чтобы рассказать своим зрителям, каким бывает Алтайский край весной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика