Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 марта 2010 г.

В Белокурихе для старшеклассников провели ярмарку вакансий

«Калейдоскоп профессий». Так называлась ярмарка вакансий учебных мест, прошедшая 26 марта в Белокурихинской средней школе №2. На ярмарке было представлено более двадцати высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края. Ярмарку посетили учащиеся старших классов школ нашего города, - сообщает  газета «Планета NEWS». 

По словам заведующей учебно-информационным отделом Алтайского краевого центра профориентации Ларисы Беспрозванной, большинство выпускников поступают в высшие учебные заведения – Алтайский государственный университет или технический университет имени И.И. Ползунова. С 2008 года в вузах страны появилась новая форма обучения – учебно-военные центры. В них студенты имеют возможность получить не только гражданскую, но и военную профессии. Правда, находятся такие центры в соседних регионах. Но интерес у выпускников из Алтайского края к учебе в таких вузах все же есть.

Кроме того, на ярмарке вакансий учебных мест старшеклассникам рассказали о специальностях, которые можно получить в средних специальных учебных заведениях Барнаула, Бийска, а также в Смоленском, Солонешенском и Алтайском профессиональных училищах.

Яркой была презентация Бийского профучилища №4. Здесь готовят не только операторов ЭВМ, слесарей КИПиА, токарей-универсалов, сварщиков, парикмахеров, операторов почтовой связи. В этом училище создан единственный в крае Центр казачьих кадетов.

Пока у выпускников Белокурихинских школ есть время определиться с выбором профессии. Но в последние годы предпочтение было отдано медицине и туризму. По-прежнему большинство родителей белокурихинских школьников выбирают для своих детей учебу именно в вузах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика