Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 марта 2010 г.

Житель Белокурихи Михаил Капран стал победителем общероссийского конкурса

Ученик 3 класса Михаил Капран стал победителем общероссийского конкурса детских проектов в области энергетики. А награждала Михаила Первая леди страны Светлана Медведева.

На днях город Белокуриха прогремел на всю страну не как курорт, а как кузница талантливых детей. И все благодаря третьекласснику из белокурихинской школы № 1 Михаилу Капрану: мальчишка стал победителем общероссийского конкурса детских проектов в области энергетики «Энергия детства».

Миша учится в 3 Б классе МОУ «БСОШ№1». Обладая высокой познавательной активностью, он учиться только на «отлично». Много читает научно – популярной литературы. Любое дело Миша выполняет увлеченно, творчески, аккуратно, всегда доводит его до конца. Успешно участвует в разнообразных краевых и городских конкурсах и выставках: экологических «Сохраним биосферу» и «Лес – бесценный дар природы», выставках рисунков «Краски осени» и «Зимняя сказка», конкурсе «Пожарная ярмарка».

«Всего на конкурс поступило 3700 работ из 300 городов и сел страны. Миша победил в категории до 8 лет со своим макетом «Вы делаете жизнь светлее», - пояснили в Управлении по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края. - На работе изображен электромонтер, который чинит провода».

Кстати, жюри конкурса было весьма представительным: в его состав вошли писатель Григорий Остер, режиссер театра кукол им. С.В. Образцова Елена Образцова, журналист Александр Носик, фотохудожник Юрий Рост и другие. Ну а награждала маленьких победителей Первая леди страны - Светлана Медведева.

Сама церемония прошла 17 марта в знаковом месте Москвы – здании библиотеки Румянцева (Дом Пашкова). А потом для детей устроили экскурсию по уникальным залам библиотеки, и показали бесценные сокровища хранилищ Дома Пашкова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика