Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 марта 2010 г.

Делегация Алтайского края посетила с официальным визитом город-курорт Бад-Зекинген

Города-курорты Белокуриха (Алтайский край, Россия) и Бад-Зекинген (Федеральные земли Баден-Вюртемберг, ФРГ) намерены установить побратимские отношения.


В рамках программы пребывания в ФРГ начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, руководитель представительства Алтайского края в Германии Олег Кислов и заместитель главы г. Белокуриха по экономическим вопросам Вера Гончарова ознакомились с санаторно-курортным потенциалом города Бад-Зекинген, посетили клинику-пансионат «Сигма» (Sigma).

Российский предприниматель Борис Анисимов, который также принял участие в рабочей поездке, выразил готовность развивать в г. Белокурихе инновационные технологии санаторно-курортного дела по опыту аналогичных курортных программ Бад-Зекингена.

Стороны обсудили возможность установления побратимских отношений между городами-курортами Белокурихой и Бад-Зекингенем. Это вопрос обсуждался в ходе деловых переговоров с бургомистром города Мартином Вайсбродтом. В рамках встречи определены направления сотрудничества в области санаторно-курортного дела, в том числе лечебном и оздоровительном направлениях.

По итогам деловой поездки достигнута договоренность об ответном визите немецкой делегации во главе с Мартином Вайсбродтом в город - курорт Белокуриха. В ходе визита планируется проработать вопросы по развитию оздоровительной медицины. Мероприятие запланировано на июнь 2010 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика