Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 марта 2010 г.

Перевозчики Белокурихи не пристегивают пассажиров

В Алтайском крае далеко не все владельцы автобусов, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, оборудовали места для сидения ремнями безопасности. 

По данным прокуратуры Алтайского края, нарушения выявлены, в частности, в городе-курорте Белокуриха. На территории города действуют две организации, осуществляющие междугородные пассажирские перевозки 18 автобусами по девяти маршрутам ("Белокуриха-Новокузнецк", "Белокуриха-Междуреченск", "Белокуриха-Рубцовск", "Белокуриха-Новосибирск-Томск" и др.).

Перевозчики не оснастили автобусы, осуществляющие междугородные перевозки ремнями безопасности пассажирских сидений. Некоторые из этих автобусов были оборудованы ремнями безопасности пассажирских сидений, но на момент проверки ремни безопасности демонтированы. Мер перевозчиками к оборудованию междугородных автобусов ремнями безопасности пассажирских сидений не принимаются.

По результатам проверки прокурором г. Белокуриха в Белокурихинский городской суд направлено два исковых заявления о возложении на перевозчиков обязанности по оборудованию пассажирских мест автобусов, осуществляющих междугородные перевозки, ремнями безопасности. Возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц.

Напомним, что до 1 марта все пассажироперевозчики должны были оборудовать автобусы ремнями безопасности, как этого требует Федеральный закон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика