Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 апреля 2010 г.

Копилка горнолыжников Белокурихи пополнилась 11 медалями

С 28 по 31 марта на горе Благодать прошло Открытое Первенство Алтайского края по горным лыжам среди школьников. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет из г. Новосибирска, Республики Алтай, Кемеровской области и Алтайского края. Наш регион представляли юные горнолыжники из г. Барнаула, Змеиногорска и Белокурихи.


Сильный ветер и плюсовая температура в первые дни соревнований не помешали началу детско-юношеских состязаний по горнолыжному спорту. Первыми на старт вышли самые маленькие горнолыжники, некоторым из них не исполнилось еще и шести лет. Они участвовали в дисциплине «слалом-гигант».

Организаторы признались, что проводить соревнования в такую погоду было непросто.

Во второй день Первенства прошло награждение победителей. Среди них были и алтайские спортсмены. Из Белокурихи ими стали: Литвинова Лина – 2 место, Иванов Андрей – 2 место, Салтыков Слава – 3 место.

30 и 31 марта соревнования продолжились среди старших спортсменов. Юноши и девушки состязались в слалом-гиганте и слаломе.

В слалом-гиганте алтайские горнолыжники заняли лишь второе и третье места. Спортсмены из Белокурихи тоже вошли в число награжденных: Голенчук Евгений - 1 место, Ахмеджанова Лиза – 2 место, Литвинова Леона, Крившенко Павел и Лобач Светлана – 3 место.

В последний день соревнований в слаломе отличные результаты показали белокурихинцы. Западойникова Ольга - 1 место. Среди призеров – Жудин Олег и Голенчук Евгений – 3 место.

Всего на счету алтайских спортсменов – 19 медалей, 5 из которых были высшей пробы. Помимо медалей, победители и призеры награждены грамотами, младшие спортсмены – денежной премией, а старшие – ценными призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика