Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 апреля 2010 г.

«Факел» признан лучшим хоккейным клубом в Алтайском крае

С 27 по 30 марта во Дворце Спорта г. Барнаула прошел 8 традиционный Кубок Губернатора Алтайского края среди детских команд 2000-2001 г.р. В соревнованиях участвовали восемь команд из г. Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска, Белокурихи, а также Павловского и Шипуновского районов.


Хоккейные команды были разбиты на две подгруппы. Белокурихинский «Факел» в своей подгруппе встречался с командой «Олимп». Со счетом 14:1 белокурихинцы одержали уверенную победу над спортсменами Шипуновского района.

Вторая игра с новоалтайским «Стартом» завершилась с еще более разгромным счетом. В воротах новоалтайцев побывало 26 шайб.

В третьем матче хоккеисты «Факела» встречались с хозяевами турнира – барнаульской командой «Алтай». Завершилась игра вничью – 3:3. По итогам трех игр «Факел» вышел в финал.

За Кубок Губернатора края белокурихинские мальчишки боролись с рубцовской «Спартой». По словам тренера нашей команды Константина Антропова, игра получилась напряженной и нервной. Мальчишки приложили максимум старания и умения. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Факела».

В соревнованиях отличился капитан команды – Ковалев Глеб. Он забросил три из четырех шайб в ворота соперника. Лучшим игроком турнира в команде-победителя признан Коровкин Виктор. Хотя все спортсмены Белокурихи приложили усилия к победе в столь престижных спортивных баталиях. Среди них: Чупиков Паша, Дробышев Костя, Колупаев Игорь, Логинов Сережа, Отт Гриша, Казанцев Артем, Волков Паша, Торишний Тимофей, Кутергин Дима, Причина Стас, Петров Никита, Золотарев Максим, Елфимов Илья, Ястребов Костя, Гуридов Илья.

Вернувшись домой, юные победители привезли с собой памятный Кубок, медали, дипломы и сладкие призы.

ЛУЧШИЕ В КРАЕ

Хоккейный клуб «Факел» г. Белокурихи за сезон провел несколько десятков игр. Только в краевых соревнованиях «Факел» в разных возрастных группах одерживал победу десять раз! По итогам сезона хоккеисты Белокурихи стали призерами 18 раз!

Самые яркие их победы:

- победа на Олимпиаде малых городов края среди взрослых в г.Заринске;
- победа на приз клуба «Золотая шайба» 1995-1996г.г.р.;
- победа на турнире «Переправа» 1993-1994 г.г.р.;
- победа на турнире среди самых маленьких хоккеистов «Снеговичок» 2000-2001 г.г.р.;
- победа на Кубке Губернатора края 2000-2001 г.г.р.
 

Хоккейный клуб «Факел» признан лучшим хоккейным клубом в Алтайском крае!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

иванычу надо в ноги поклонитьься,за пацанов наших!

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика