Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 апреля 2010 г.

Автовокзал Белокурихи незаконно делал наценку на билеты

ООО «Автовокзал» г. Белокуриха при продаже билетов незаконно взимает с граждан сбор «на содержание автовокзала» в размере 5% от стоимости билета по всем маршрутам. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края. 


По словам заместителя прокурора Белокурихи Татьяны Долиной, только в марте 2010 года гражданами при покупке билетов оплачен сбор «на содержание автовокзала» в размере более 83 000 рублей.

По данным Управления по государственному регулированию цен и тарифов Алтайского края в тариф на перевозку пассажиров автоперевозчики включают затраты на услуги автовокзала (организацию продажи билетов, размещение в залах ожидания информирование о прибытии и отправлении рейсов, расписание движения и другие услуги).

Таким образом, взимание с пассажиров сбора «на содержание автовокзала» в размере 5% от стоимости билета является не допустимым и незаконным.

В связи с выявленными нарушениями прав пассажиров прокуратурой города направлено в суд исковое заявление о признании действий ООО «Автовокзал» незаконными и запрете взимания с пассажиров сбора «на содержание автовокзала».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика