Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 апреля 2010 г.

Доброе дело предпринимателя

Едва установились теплые погожие деньки, некоторые горожане вышли на субботник. Их задача была навести порядок рядом с прилегающей территорией, освободив ее от бытовых отходов, сухой прошлогодней листвы и, в случае необходимости, обновить фасады зданий или произвести косметический ремонт уличных конструкций. 


Одними из первых навести порядок рядом с магазинами поспешили… нет, не те люди, которые должны заниматься чистотой и благоустройством в городе, а предприниматели. В пятницу на уборку территории дружно вышли сотрудники магазина бытовой и сантехники «Спектр», расположенного на пересечении улиц Советская и Соболева. Несколько лет назад, когда магазин открылся, предприниматель А. А. Лампман установил около магазина детскую песочницу, качалку и пару скамеек. Это уютное место тут же облюбовали любители отдыха на природе. Днем здесь с удовольствие играют дети. Родители говорят, что посещают детскую площадку с большим удовольствием, потому что ребятишкам здесь нравится, да и взрослые могут присесть отдохнуть на скамейку. А в вечернее время здесь же собирается другой контингент. Об их «активном» отдыхе накануне красноречиво говорят пустые бутылки и мелкий мусор. Убирать территорию приходится сам работникам магазина.

В этот раз они не только убрали от мусора детскую площадку, но и обновили ее. Для этого не понадобилось много денежных вложений. Их основным рабочим инструментом были грабли, краски и кисточки. Не прошло и суток, как на этом месте вновь появилась детвора. Забота о детях очевидна не на бумаге, а на деле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика