Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 апреля 2010 г.

Депутатская приемная

26 апреля состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам городского Совета депутатов. Участники комиссии рассмотрели вопрос об условиях обучения учеников начальных классов образовательных учреждений города. С итогами заключения обследования условий обучения учащихся познакомила депутатов председатель комиссии Нелли Гуторова

Она предложила провести совместное заседание комиссии по социальным вопросам и администрации города, Комитета по образованию администрации города, директорами школ, МУЗ «Белокурихинская ЦГБ». Глава города Александр Каменев поддержал предложение и назначил заседание на 13 мая. На совместном заседании предлагается заслушать информацию директоров школ города об условиях обучения учащихся, а также информацию городской больницы о медицинском обслуживании учащихся школ Белокурихи. В повестку совместного заседания включены вопросы о первоочередных мероприятиях по приведению в соответствие с требованиями законодательства условий обучения, и о необходимости строительства новой общеобразовательной школы.

Не менее актуальным был вопрос о муниципальной целевой программе «Сахарный диабет на 2007-2011г.г.». Обсуждение его было связано с поступающими в Совет депутатов жалобами больных сахарным диабетом о несвоевременном обеспечении медицинскими препаратами и средствами диагностики. Обеспечение больных сахарным диабетом, - а таких в г. Белокурихе – около ста человек, в том числе один ребенок, - осуществляется по нескольким программам. По федеральной и краевой программам выделяются медицинские препараты и свойства диагностики, а из муниципальной – должны восполняться недостающие средства для больных в зависимости от их состояния здоровья. Деньги выделяются в достаточном объеме. Однако депутатам непонятно: почему при достаточном финансировании больным все-таки не хватает медицинских средств?

В связи с этим комиссия приняла решение: заслушать информацию городской больницы об исполнении муниципальной целевой программы «Сахарный диабет». Заседание назначено на 18 мая. Депутаты комиссии по социальным вопросам приглашают принять участие в работе заседания всех заинтересованных в этом вопросе людей. Начало заседание в 14 часов в администрации города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика