Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
10 мая 2010 г.

В Белокурихе прошла акция «МВД – Милиция – Ветераны - Дети»

С 4 по 8 мая в Алтайском крае проходила акция «МВД – Милиция – Ветераны - Дети». В ходе проведения акции в г. Белокурихе дети, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОВД г. Белокурихи совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом милиции Ольгой Боровиковой, посетили семьи ветеранов Великой Отечественной войны.


Семеро школьников в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе две девушки, оказали посильную помощь десяти участникам войны. Подростки выяснили, что большинство из пожилых людей нуждаются не столько в выполнении физической работы, столько в общении. Они охотно рассказывали несовершеннолетним о военных годах, где встретили День Победы, а также делились современными проблемами и делами. Помощь молодежи была своевременной, потому что не все ветераны живут в благоустроенных квартирах. Кому-то из них ребята помогли принести воды.

Их приход для ветеранов был неожиданным, но приятным. В некоторых семьях разговор с подростками проходил за чашкой чая с угощениями. Больше всего ребятам запомнилась встреча с Арнеем Савельевичем Унжаковым. Он живет в частном секторе, по хозяйству справляется сам. Но когда к нему в дом пришло такое количество гостей, был искренне тронут. Рассказывая о военных буднях, ветеран до последнего скрывал слезы, но, завершив свой рассказ, расплакался. Слезы пожилого человека, пережившего годы военного лихолетья, произвели на школьников сильное впечатление. Расставаясь, они все вместе сфотографировались на память.

Для инспектора по делам несовершеннолетних Ольги Боровиковой встреча двух поколений тоже стала приятной неожиданностью. Молодые и пожилые люди легко нашли общий язык и общие темы для разговора. Одна из таких тем – служба в армии. Мероприятие носило профилактический характер, в первую очередь, для трудных подростков. Оказалось, что в их помощи нуждаются другие люди. Уже завершив свой необычный рейд, молодые люди признались, что всерьез прониклись судьбами ветеранов, поэтому инициативу посетить их семьи снова, приняли с радостью.

Источник: газета "Планета NEWS

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика