Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 мая 2010 г.

«Бабий бунт» в Белокурихе обернулся для директора ООО «Р-клаб» штрафом

Реклама это бесспорно двигатель торговли. Реклама стала уже привычным элементом городского пейзажа. Броские вывески, проспекты, афиши размещаются на каждом шагу, зазывая воспользоваться теми или иными услугами. Некоторые предприниматели в погоне за потребителем забывают, что содержание рекламы должно отвечать требованиям закона. 


В марте 2010 года прокуратурой города проведена проверка законодательства о рекламе в г. Белокурихи. В ходе проверки установлен факт распространения посредством рекламных афиш рекламы культурно-развлекательного мероприятия «Бабий бунт» с информацией следующего содержания: «Ночной клуб Руслан 5, 6, 7 марта, Бабий бунт, вход 100 рублей…», в которой использован образ обнаженной девушки, интимные части тела которой обнажены, и образ девушки демонстрирующей оскорбительный жест рукой. Указанные афиши можно было увидеть как на тумбе у входа в КРЦ «Руслан», так и вблизи школ, детских садов и в других общественных местах.

Обозначенная реклама была размещена с нарушением требований, установленных частью 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», поскольку в ней использовались непристойные и оскорбительные образы людей, что нарушает общепринятые нормы гуманности и морали, оскорбляет чувства граждан, а также пропагандирует эротику в обществе.

В целях устранения выявленных нарушений закона 19 марта 2010 года прокурором города Белокурихи в отношении директора ООО «Р-клаб» Титова В. А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ – нарушение законодательства о рекламе.

29 апреля 2010 года Титв В. А. привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Прокуратура города будет и в дальнейшем осуществлять контроль за соблюдением законодательства в этой сфере. В связи, с чем руководителям организаций города следует более внимательно относиться к содержанию рекламы, в целях недопущения нарушений.

Помощник прокурора города Белокурихи, Сергей Абашев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика