Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 января 2011 г.

«Не угоню, так поломаю!»

Белокурихинские «Деточкины» отнюдь не так благородны, как герой известной кинокартины. Угонщиками наших дней движет далеко не чувство справедливости. Об этом свидетельствуют случаи, происшедшие недавно в городе-курорте. 


Поздним вечером 21 января компания нетрезвых парней незаконно завладела чужим автомобилем. Без особого труда злоумышленники проникли в салон «Жигулей», припаркованных во дворе жилого дома, и отправились кататься по ночному городу.

За рулем находился 19-летний житель Белокурихи. Теперь мотивы своего преступного поведения ему предстоит объяснить следственным органам. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. С него взята подписка о не выезде, а машина возвращена владельцу.

Но уже через несколько дней, в ночь на 25 января, в Белокурихе вновь был совершен угон. В этот раз – автомобиля «Волга». Его тоже потом нашли брошенным правонарушителями.

С начала года в городе произошло уже 2 автоугона, хотя за прошлый год таких преступлений было всего 11. Практически все они раскрыты сотрудниками милиции. В основном, угонами в ночное время промышляют нетрезвые местные жители в возрасте от 16 до 25 лет. Их добычей становятся отечественные легковушки, оставленные владельцами прямо на улице. Если авто не удается угнать, ему наносят повреждения. Только в январе в прокуратуру города поступило 7 таких сообщений. В большинстве случаев этих злоумышленников, в отличие от угонщиков, не находят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика