Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 апреля 2011 г.

Новые иски к администрации города

Конституцией Российской Федерации каждому гарантируется право на бесплатное дошкольное образование. К сожалению, в городе Белокуриха большинство детей и их родителей могут только мечтать о детском саде. О сложившейся ситуации рассказывает читателям «ПN» помощник прокурора г. Белокуриха, юрист 3 класса С.Н. Абашев:

По информации комитета по образованию администрации г. Белокурихи, в настоящее время муниципальные дошкольные учреждения посещают 300 детей, при этом 870 детей ожидают предоставления заветного места в детском саду. Дошкольные учреждения города переполнены и просто не могут принять всех желающих.

Администрацией города Белокурихи длительное время не принимается мер по улучшению ситуации. В результате маленькие жители города лишены возможности получить дошкольное образование, которое является важным институтом социализации. Женщины вынуждены, несмотря на тяжелое материальное положение, становиться домохозяйками с целью обеспечения ухода за своими детьми. В городе появляются подпольные детские сады, где никто не может гарантировать безопасные условия для ребёнка.

В связи с увеличившимся количеством обращений граждан, с целью изменения ситуации, прокурором города Белокурихи в марте 2011 года в Белокурихинский городской суд направлено 2 исковых заявления в интересах несовершеннолетних к администрации г. Белокурихи о возложении обязанности обеспечить получение ими дошкольного образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика