Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
8 июня 2012 г.

В Белокурихе построят современный спортивный зал

Какой объект появится в Белокурихе благодаря краевой программе «80х80»? Этот вопрос жители курортного города обсуждали довольно активно, предлагали разные варианты.


По словам главы администрации города Константина Базарова, дискутировать на эту тему можно было долго, но до 1 июня 2012 года нужно было принимать окончательное решение, и его нашли, предварительно взвесив все варианты в ходе публичных слушаний.

Итак, по краевой программе «80х80» в Белокурихе появится современный спортивный зал. Он будет построен на территории средней школы №1. Рядом с ним находятся санаторий «Белокуриха» и оздоровительный центр «Водный мир». Как отметили в администрации города, место было выбрано удачно, к тому же посещать этот спортивный объект смогут не только школьники, но и все желающие, в частности, волейболисты и баскетболисты, ведь именно этим видам спорта будет отдано предпочтение в первую очередь.

Как заверили специалисты городской администрации, проектно-сметная документация объекта уже подготовлена, его предварительная стоимость – более 32 млн. рублей. Половину этой суммы выделит бюджет края. Если учесть, что срок реализации программы – два года, то для городской казны – 8 млн. рублей в год – сумма вполне посильная. Проект разрабатывался проектной мастерской «Алтай» в Барнауле.

Согласно проекту, размер игровой площади спортзала - 30х18 метров. На первом этаже здания, помимо спортивного зала, будут располагаться современные бытовые помещения: раздевалки, душевые кабины и санузлы. На втором этаже предусмотрены балконы, с которых зрителям удобно будет наблюдать за спортивными матчами.

Так или иначе, но жители города уверены, новый спортзал, построенный в Белокурихе по краевой программе «80х80», будет востребован.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Базаров трепло позорное...

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика