Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
8 июля 2013 г.

Прокуратура закрыла частную стоматологическую клинику, работавшую в Белокурихе без лицензии

Стоматолог из Белокурихи остался без работы после визита в его кабинет сотрудников прокуратуры, которые собираются закрыть кабинет, а горе-врача привлечь к ответственности за отсутствие у него обязательной для стоматолога лицензии, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.


Кстати, лицензия положена не только стоматологам, но и тем, кто занимается косметологией и массажем. Но далеко не все организации и индивидуальные предприниматели, которые оказывают населению края такие услуги, соблюдают закон и получают лицензию.

«В одном из бийских салонов красоты медпомощь гражданам по профилю «косметология», включающую комплекс лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, также оказывалась без лицензии», - приводят пример в ведомстве.

Подобные факты безлицензионной медицинской деятельности выявлены еще в Мамонтовском, Курьинском районах и ЗАТО «Сибирский».

Между тем, только наличие лицензии может подтвердить законность работы салона. Ведь управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности края при решении вопроса о выдаче документа сначала выясняет такие важные для будущих пациентов вопросы, как наличие помещений, оборудования, аппаратов, приборов и инструментов, необходимых для качественного оказания медицинских услуг. Также проверяется наличие медицинского образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика