Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 июля 2013 г.

В Белокурихе бывшая безработная открыла баню

Ряды женщин-предпринимателей Белокурихи пополнила бывшая безработная Елена Соломина: в этом году при содействии местного центра занятости она открыла социально-значимый объект - баню. Подробности сообщили в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.



Много лет назад Елена на собственном опыте убедилась в чудодейственной силе бани, которая помогла ей встать на ноги после тяжёлой автомобильной аварии и даже ходить на каблуках. И это несмотря на очень неутешительные прогнозы врачей. Елена признается, что ей не хотелось мириться с диагнозом и пичкать себя дорогостоящими лекарствами. Она стала много читать о народной медицине, в том числе и о лечении баней. С тех пор Е. Соломина и все члены её семьи не представляют жизнь без бани, берёзовых веников и моржевания.

Бывшая безработная признается, что ей хотелось помочь и другим людям. По совету специалистов центра занятости населения г. Белокуриха, став участницей программы самозанятости, она решила организовать банный бизнес.

«Работа должна быть в первую очередь для души», - считает Елена.

По направлению ЦЗН Е. Соломина обучилась на курсах технологии создания собственного дела и прошла практику у действующего предпринимателя. Безработная составила грамотный бизнес-план, защитила его, зарегистрировала предпринимательскую деятельность и получила финансовую помощь от ЦЗН на открытие своего дела.

«Я очень благодарна работникам ЦЗН г. Белокурихи. Они оказали мне ощутимую моральную поддержку в трудную минуту, когда не было работы. Всё объяснили и помогли при создании собственного дела. Иметь свой бизнес намного приятнее, чем статус безработного. Благодаря этой поддержке открылась новая дорога, видны перспективы и жизненные цели»,- говорит Елена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика