Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 сентября 2013 г.

Виновник аварии на 7 километре трассы Белокуриха-Бийск может получить до 9 лет тюрьмы

Прокуратурой Алтайского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Белокурихи в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


По версии следствия, 9 июня 2013 года житель Белокурихи в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Toyota Mark II ехал по автодороге «Бийск-Белокуриха». Он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107.

Напомним, что в результате ДТП погибли двое жителей Белокурихи - Филиппова Т.В. и ее отчим, а заведующему хирургическим отделением Белокурхинской больницы - Сергееву Г.С. были причинены серьезные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Непосредственно после ДТП водителю автомобиля Toyota Mark II проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе следствия водитель вину в совершении преступления признал в полном объеме. После утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Алтайского района, уголовное дело направлено в суд. Уголовный закон предусматривает наказание по данной статье до 9 лет лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика