Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 сентября 2013 г.

В Белокурихе завершился региональный турнир по кикбоксингу

В Белокурихе завершился VIII традиционный региональный турнир по кикбоксингу памяти тренера международного уровня, основателя школы кикбоксинга в Белокурихе, Бориса Ахмедова.


В этом году под крышей спортивного зала «Салют» собралось рекордное количество участников за последние пять лет проведения этого турнира. В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов и 45 человек тренерского и судейского состава из Кемеровской области, Красноярского края, Республики Алтай, а также городов и районов Алтайского края.

Непосредственно из Белокурихи в турнире участвовало 3 человека (один из которых - Артем Першин - стал чемпионом в своей категории) - воспитанники спорт-клуба «Мастер». Их подготовкой занимается тренер-преподаватель ДЮСШ Евгений Старозубаев. По словам Евгения, эти соревнования являются первыми в новом сезоне, поэтому имеют большое значение для спортсменов, которые получают возможность оценить свой уровень подготовки после летнего перерыва, сделать соответствующие выводы, исправить ошибки и затем продолжить сезон на других турнирах. Также за Белокуриху выступали ребята из Солонешенского района, которые тренируются под руководством Виктора Булгакова.

Первый и второй день турнира оказались самым длинным. После торжественного парада открытия на ринг вышли самые младшие участники турнира - ребята 2002-2001 г. р. Стоит отметить, что начало было достойным, а продолжение не менее впечатляющим. Чем старше становились кикбоксеры на ринге, тем интереснее было смотреть поединки, а в зале все больше нарастало напряжение и болельщики без устали поддерживали своих товарищей.

Глядя на финальные поединки, все убедились в том, что остались лучшие из лучших: страсти кипели, удары становились сильнее, кровь проливалась все чаще... Не обошлось и без нокаутов.

Изюминкой финального дня турнира стали поединки среди девушек. «Женский» кикбоксинг показали всего две пары, но болельщики и этому были рады. Девушки боксировали в стиле фулл-контакт с лоу-кик, эта разновидность кикбоксинга является одной из самых жестких, так как правилами разрешено наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра и в полную силу.

По итогам соревнований в копилке спортсменов из Алтайского края 25 медалей высшего достоинства, 26 - за второе место и 31 - за третье место. Спортсмены, выступающие за спортклуб «Мастер» из Белокурихи заняли 5 первых мест, 5 вторых и 5 третьих мест. Победители в своих возрастных и весовых категориях: Першин Артём, Корнеев Константин, Вавилов Игорь, Гасымов Эмин и Новиков Александр.

Текст и фото: Светлана ЛАЗАРЕВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика