Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 октября 2014 г.

В Белокурихе отпраздновали международный день пожилых людей

Жизнь человека неизбежно перетекает в старость, появляются первые морщинки и седина на висках.

Многие уход на заслуженный отдых воспринимают так, словно все самое хорошее осталось позади. Дети выросли, стали реже приезжать. Той занятости, что была раньше на работе уже нет. Зато появилось много свободного времени. Пенсия - это возможность обратить внимание на себя. Вспомнить свои увлечения, поправить здоровье. Старость - это не время впадать в уныние. Это доказано пенсионерами клуба пожилого человека Белокурихи. Оптимизм, упорство, воля к победе и творчество помогают им добиться хороших результатов в конкурсах и спортивных соревнованиях.

Молодое поколение должно уважать пожилых людей, ведь они прожили нелегкие годы. Война и тяжелый труд подкосили их здоровье. Но, несмотря на все невзгоды и трудности, они умеют жить и радоваться жизни. Благодаря ветеранам, воевавшим во время Великой Отечественной войны, мы сейчас живем под мирным небом.

День пожилого человека в Белокурихе

В школе № 2 города-курорта состоялось торжественное открытие праздничного мероприятия. Поздравить ветеранов пришел глава администрации Константин Базаров и представители социальных служб, сообщает газета "Планета НОВОСТЕЙ". В адрес пенсионеров звучали теплые поздравления и пожелания долгих лет жизни. Здесь же озвучили праздничную программу, запланированную на октябрь.

В этом году белокурихинские бабушки и дедушки впервые смогут принять участие в фестивале художественного творчества пожилых людей «Мы молоды душой», посвященного Году культуры. Смотр-конкурс состоится 31 октября 2014 г. в 11-00 ч. в киноконцертном зале санатория «Белокуриха».В конкурсе могут принять участие отдельные исполнители (в том числе объединенные в творческие коллективы), проживающие на территории города-курорта. В таких номинациях как сольное пение, художественное слово, прикладное искусство, ансамбль (дуэт, трио, квартет). Возраст участников - от 50 и более лет.

В городской поликлинике проведут обследование пожилых людей. Для этого пенсионерам нужно предварительно записаться на медицинский осмотр у руководителей ветеранской организации. Те, кто не смогут прийти в больницу самостоятельно по причине заболевания, медики посетят на дому. А для ветеранов пройдет еще и день профилактики сахарного диабета.

Для пенсионеров будет организована социальная ярмарка, которая пройдет в выходные дни.

В акции «Забота», которая будет включать в себя социальную помощь пожилым людям, примут участие специалисты по делам молодежи, директора школ, волонтеры и активисты 5Г класса школы №2. Кроме того, с 6-20 октября будет работать телефон доверия отдела социальной защиты и центра помощи семьи и детям.

Для пожилых людей будут проходить консультации психолога. А 21 октября у пенсионеров будет возможность посетить социальную парикмахерскую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика