Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 сентября 2015 г.

А вы были под пневмопрессом?

Наверняка очень немногие знают, что в санатории «Аврора» с недавнего времени появилась новая медицинская услуга – пневмопрессотерапия, являющаяся, по сути, способом механического воздействия на венозную и лимфатическую систему подлежащих тканей сжатым воздухом, подаваемым через манжеты.


Прибор (Пневмомассажер ПМ) имитирует мышечные сокращения — важнейший механизм оттока крови и лимфы из ног. Волнообразные движения от стоп кверху, создаваемые давлением воздуха, способствуют стимуляции лимфо- и кровотока в конечностях.

Компрессионная терапия выводит излишнюю жидкость из тканей и продукты обмена из межклеточного пространства, восстанавливает общий водный баланс, тонизирует стенки сосудов, нормализует циркуляцию лимфы и межклеточной жидкости, активизирует рецепторы клетки, ответственные за расщепление жира, очищает и насыщает кожу кислородом.

При этом устраняется венозный застой, снижается фильтрация тканевой жидкости, улучшается оксигенация тканей, стимуляция оттока лимфы и венозной крови, повышается фибринолитическая активность крови, устраняется микроциркуляторный стаз и микротромбоз, восстанавливается микроциркуляция.

Лимфа переходит из застойного, желеобразного состояния в жидкое, при этом усиливается обратное всасывание продуктов клеточного обмена; снижается давление в венах конечностей; разрабатываются коллатеральные (окольные) пути оттока жидкости, что в целом компенсирует отек конечности; снижает риск развития инфекционных, рожистых воспалений, уменьшения объемов тела, улучшения состояния и упругости кожи. Таким образом, пневмомассаж, в отличие от ручного, намного мягче воздействует на подверженные варикозному процессу капилляры кожи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика