.
.
4 сентября 2015 г.

Виктор Заподойников стал чемпионом России по лёгкой атлетике

С абсолютной победой вернулся домой директор по персоналу ЗАО «Санаторий «Россия» Виктор Заподойников, который принимал участие в чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов, проходившем в городе Челябинск.

Виктор Иванович принимал участие в соревнованиях в числе 400 спортсменов, представлявших 36 субъектов Российской Федерации.

По итогам чемпионата, он набрал наивысший результат в десятиборье (6011 очков), а также сумел завоевать серебряную медаль в тройном прыжке и бронзовую награду в состязаниях по метанию копья.

Отметим, что это далеко не первая победа нашего земляка. Виктор Иванович и ранее неоднократно поднимался на высшую ступень пьедестала почёта, участвуя во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике.

В возрастной группе 55 – 59 лет было девять участников, из них четыре мастера спорта и рекордсмен России.

Набрав 6011 очков, Виктор Иванович победил в своей категории, а также стал абсолютным чемпионом соревнований в десятиборье (у участника, занявшего второе место, – 5940 очков).

Также спортсмен из Белокурихи выступил в личном зачете. В тройном прыжке завоевал серебряную медаль. В прыжках в длину и в метании копья – бронзовые.