Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 января 2010 г.

Для отдыхающих Белокурихи готовят «Золотое кольцо Алтая»

В Алтайском крае специально для отдыхающих, не любящих проводить свободное время на одном месте, а желающих посмотреть все красоты региона сразу, представители туристического бизнеса, во главе с губернатором Александром Карлиным, планируют создать «Золотое кольцо Алтая».


Эта идея не означает, что все туристические базы региона будут связаны между собой. Здесь речь идет о том, чтобы проложить дороги между потенциально интересными для туристов объектами. Так, в настоящее время заканчивается строительство трассы от «Бирюзовой Катуни» - единственной в России особой зоны туристско-рекреационного типа.

В результате все желающие, которые будут отдыхать в Белокурихе, смогут в выходные дни проехать по кольцу и посетить достопримечательности в Бийске, Сростках, посмотреть ту же «Бирюзовую Катунь», заехать в игорную зону, которая, как обещают, скоро начнет работать.

Правда, по мнению властей, пока туристический бизнес в Алтайском крае предлагает немного маршрутов, которые были бы в полной мере сертифицированными, обеспечены экскурсоводами и инструкторами. Поэтому сегодня в большей степени продвигается туристический потенциал региона. В следующем году власти края планируют разместить экспозиции на берлинской выставке, а также на московских «Интурмаркет» и «MITF».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика