Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 марта 2010 г.

Прокуратура города Белокурихи отметила свое 20-летие

Она была создана на основании приказа Генерального прокурора СССР 11 марта 1990 года. Проблема для молодого тогда города, только что вышедшего из-под опеки Смоленского района, заключалась не только в профессиональных кадрах, но и отсутствии служебных помещений. 

Размещать новые службы приходилось в обычных квартирах многоэтажных домов. Прокуратура оказалась в таком же положении. Она размещалось в обычной пятиэтажке на первом этаже. Своих первых посетителей первый прокурор города Г.Г. Чупиков принимал, сидя на подоконнике. Приступив к работе в мае 1990 года, принял в производство сразу три уголовных дела. Сам проводил допросы, следствие, выезжал на место происшествия, вел прием граждан, осуществлял надзор.

Лишь пару месяцев спустя помощником была принята И.А. Черникова. А еще через какое-то время в прокуратуре появился следователь – В.А. Обрезков.

Белокуриха – город курортный, поэтому на плечи сотрудников, в том числе и прокуратуры, ложится колоссальная ответственность, случись ЧП в одной из здравниц. Были случаи, когда на курорте за короткие сроки удавалось рассматривать уголовные дела, относящиеся к особо тяжким.

А вот оправдательных приговоров городским судом за время работы городской прокуратуры было вынесено немного. Это говорит о качестве проведенного предварительного следствия.

Сегодня в прокуратуре Белокурихи трудятся молодые, но целеустремленные люди. Одна из них – заместитель прокурора города Т.В. Долина. За девять лет работы она зарекомендовала себя грамотным специалистом. В ее обязанности входит государственное обвинение в суде, а раньше она, будучи помощником прокурора, осуществляла надзор за исполнением гражданского законодательства.

В свой юбилейный день рождения сотрудники прокуратуры работали в привычном режиме. Уже с утра с жалобами и просьбами к ним обратились несколько местных жителей.

Вообще, количество обращений граждан в прокуратуру увеличивается. Только в прошлом году на личном приеме побывало почти двести человек. Большинство вопросов касается трудового законодательства и земельных споров. Многие из них решаются прокуратурой положительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика