Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 марта 2010 г.

На Алтае рейсовый автобус «сдуло» с трассы

На трассе Бийск - Белокуриха сильным ветром «сдуло» с дороги автобус. Это произошло во время урагана 12 марта, когда порывы ветра достигали 27 метров в секунду и более. Автобус принадлежит МУП «Смоленское транспортное предприятие».


По словам директора предприятия Виктора Каньшина, к счастью, никто не пострадал, пассажиров в автобусе не было. Водитель пояснил, что в этом месте «дует как в трубу, и дорога очень скользкая». Сразу после аварии дорожники посыпали данный участок трассы песком.

«В эти минуты все свои силы работники Смоленского ДРСУ бросили на другие участки. На степной трассе в снежные заносы попали школьный автобус, хлебовозка и несколько автомобилей. Вызволяли их из «плена» 3 единицы техники. Переметало дорогу на Черновую. В снежных завалах кроме легковых автомобилей оказалась бригада энергетиков, которая ехала на устранение порыва провода в центре Черновой», - говорит начальник отдела ГО и ЧС Александр Паршин.

Черновскую трассу расчищала техника Смоленского ДРСУ и К-700 ООО «Сычевское». Электрики Смоленских РЭС, ликвидировав порыв в Черновой, оперативно выехали в Солоновку, где произошла авария на трансформаторе, в результате которой в частном секторе 4 часа не было света. Энергетики и дорожники быстро, профессионально и грамотно справились с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика