Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 марта 2010 г.

В Белокурихе прошел городской фестиваль зимних видов спорта

13 марта на территории санатория «Россия» прошел городской спортивный праздник. Место проведения Фестиваля зимних видов спорта было выбрано не случайно. Именно здесь находится спортивная инфраструктура, которая позволяет проводить на высоком уровне сразу несколько состязаний.


В этом году более шестидесяти участников из девяти команд соревновались в трех дисциплинах: лыжной гонке, смешенной эстафете и шорт-треке.

Все началось с лыжных гонок. Мужчины бежали по кругу два километра, женщины – на круг меньше. Активно поддерживали спортсменов болельщики. Пришли целыми семьями. Самые маленькие – пяти-шести лет – демонстрировали спортивное мастерство, уверено катаясь на лыжах и коньках.

Едва определились победители в лыжной гонке, соревнования продолжились в смешанной эстафете, а чуть позже было катание на коньках по кругу. Этот вид спорта – шорт-трек – для Белокурихи не новый. Хозяева спортивного фестиваля оборудовали специальную ледовую площадку. Она построена таким образом, что болельщики, находясь на верху, могут беспрепятственно наблюдать за происходящим на катке.

А еще гостеприимные хозяева предлагали всем желающим горячий чай и угощения.

Спортивный праздник закончился вручением наград победителям. Сразу два первых места – в лыжных гонках и смешанной эстафете – заняла сборная команда туристической фирмы «Чистые пруды» и ЗАО «Курорт Белокуриха», а в шор-треке лидировала команда ОАО «Санаторий Россия». Победителям вручили памятные кубки и дипломы.

В личном зачете призерам вручили медали и грамоты. Среди них – сотрудники туристической фирмы «Чистые пруды» Воронков Андрей и Прибыткова Ольга.

Организаторы спортивного фестиваля выразили желание встретиться на привычном месте через год, объединив еще больше тех, кто выбирает здоровый образ жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика