Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 марта 2010 г.

Антимонопольщики закрыли "бензиновое дело" в Белокурихе

Дело по бензину в г. Белокуриха прекращено: в Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание по делу, возбужденному по признакам нарушения ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (согласованные действия) в отношении трех операторов розничного рынка ГСМ в Белокурихе.


Дело было возбуждено по результатам мониторинга рынка, а также в связи с заявлением жителей Белокурихи, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В ходе рассмотрения дела комиссия УФАС установила, что действия хозяйствующих субъектов по установлению цен реализации основных видов ГСМ, на территории города Белокуриха не являются относительно единообразными и синхронными, каждое предприятие имеет собственную ценовую политику по отношению к потребителям. То есть, их поведение не соответствует критериям согласованных действий, установленным в ст. 8 Федерального закона «О защите конкуренции».

Таким образом, признаки согласованных действий между операторами не подтвердились, комиссией было принято решение о прекращении дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика