Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 марта 2010 г.

«Михаил Капран. Алтайский край. Город Белокуриха. Курорт федерального значения».

Именно так представлялся ученик 3 «б» класса средней школы №1 города - курорта Белокуриха на награждении победителей общероссийского конкурса «Энергия детства». Для девятилетнего Миши поездка в Москву сложилась удачно. 

Торжественная церемония награждения проходила в красивейшем историческом здании города – в Доме Пашкова – ныне Библиотеки Румянцева. Среди почетных гостей были видные российские и зарубежные ученые, известные деятели культуры и искусства.

Всего награды получили девять детей. Михаил Капран был единственным победителем конкурса не только с Алтая, но и Сибири.

Свой макет «Вы делаете жизнь светлее» он выполнил из соленого теста.

- Мне пришла идея, - рассказал Михаил корреспонденту газеты «Планета NEWS». - Мы с мамой Марией Георгиевной обсудили идею. Она понравилась. На макете был изображен электрик. Эту работу я делал часа два, правда тесто помогала делать мама. Работу отправили на конкурс в Москву почти год назад и уже забыли про нее. Но неожиданно пришло приглашение, и мы удивились.

Во Всероссийском конкурсе Миша участвовал впервые и сразу же стал победителем. Награду ему вручал председатель комиссии, известный российский мультипликатор Юрий Норштейн. А профессор МГИМО, ведущий популярной интеллектуальной программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский предложил алтайскому мальчику после окончания школы поступать в престижное учебное заведение страны, тем более что наш герой учится на одни пятерки.

- Что понравилось в Москве? – интересуюсь у Миши.

- Мне понравились экскурсии по Москве. Я вместе с родителями побывал на Красной Площади и Арбате, посетил Бородинскую панораму.

Из Москвы в качестве подарка юный победитель привез именную открытку от Президента Дмитрия Медведева, Диплом победителя и статуэтку, символизирующую Энергию Детства.

Теперь работы победителей конкурса будут представлены на передвижной выставке. Сам Михаил Капран вернулся к школьным занятиям и уже готов участвовать в новых проектах и побеждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика