Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 мая 2010 г.

Звёзды Российского спорта в Белокурихе

С 1 мая в санатории «Россия» двухнедельные восстановительные сборы проводили спортсмены сборной по бобслею, сноуборду и скелетону. Все они – из Красноярского края. Это второй приезд спортсменов в Белокуриху. Первый раз они были в «России» накануне Олимпиады. Лыжная же сборная страны впервые приехала на алтайский курорт.


Их главная цель – отдохнуть после напряженного олимпийского зимнего сезона, набраться сил и вновь покорять спортивные вершины. Для этого персонал здравницы учел предложения тренеров и внес изменения в привычный отдых гостей. У спортсменов - особый режим. Во всем. У них – индивидуальный лечебный график, и время для тренировок. Даже в питании они отдают предпочтение тем или иным продуктам или блюдам, а в остальном мало чем отличались от других отдыхающих.

Накануне отъезда спортсменов в актовом зале санатория состоялась встреча олимпийцев с жителями и гостями курортного городка. Такого интереса к спорту и прошедшей олимпиаде не ожидал никто. Особенно запомнились зрителям фрагменты репортажей выступлений наших спортсменов во время олимпиады и на других чемпионатах мира, которые показали в записи, а награждения спортсменов на экране зал встречал бурными аплодисментами. Были слезы разочарований и слезы побед, и многое, что тогда осталось за кадром. «Мы вместе с вами вновь пережили минуты Ванкувера», - сказал кто-то из зрителей.

Вопросы задавали и целым сборным, и тренерам, и персонально спортсменам. Зрителей интересовало все: почему мы проиграли олимпиаду, и не ушел Мутко, почему в России нет хороших спортивных трасс, почему лыжники выступают в очках, верят ли спортсмены в приметы, выходя на старт, и наконец, каковы прогнозы на Сочинскую олимпиаду?

Познакомиться с именитыми чемпионами пришли юные спортсмены Белокурихи. На их вопрос: что нужно, чтобы победить, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков ответил просто: верить в себя, быть целеустремленным и много трудиться. Тогда, возможно, на будущих олимпийских играх гимн нашей страны зазвучит в честь спортсмена, путь которого начинался в одной из алтайских спортивных школ.

Источник: газета «Планета NEWS»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика