Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 сентября 2014 г.

В Белокурихе представители России и Монголии обсудили вопросы борьбы с наркопреступностью

В Белокурихе прошло совещание с участием руководителей приграничных подразделений правоохранительных органов России и министерства юстиции Монголии. Представители стран обсудили вопросы сотрудничества в антинаркотической сфере.

Российскую делегацию возглавил начальник управления по борьбе с транснациональной организованной наркопреступностью оперативно-розыскного департамента ФСКН России полковник полиции Денис Хлебников, монгольскую делегацию - начальник департамента координации реализации задачи министерства юстиции, комиссар полиции Нанзад Амарзаяа.

По словам начальника управления ФСКН России по Алтайскому краю Андрея Андрющенко, сейчас созданы все условия для увеличения товарооборота между РФ и Монголией.

Андрей Андрющенко,начальник регионального управления ФСКН России:«Содной стороны, это, безусловно, нужно и важно в развитии взаимоотношений наших стран. С другой стороны, как это ни парадоксально, на правоохранительные органы, в первую очередь, приграничные, возлагается дополнительная ответственность. И связана эта ответственность с недопущением осложнения криминогенной обстановки в целом, и в сфере незаконного оборота наркотиков, в частности. Тем более что анализ развития наркоситуации свидетельствует об активном использовании транснациональной организованной преступностью территории транзитных государств для организации международных наркотрафиков и распространения наркотиков».

По мнению целого ряда участников, очень важен своевременный обмен информацией о новых видах наркотиков, появляющихся в незаконном обороте. Кроме того, необходим постоянный обмен опытом.

По итогам работы совещания стороны подписали соглашение, определяющее механизмы реализации договоренностей о сотрудничестве в деле пресечения трансграничной наркопреступности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика