Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 сентября 2014 г.

Энергоцентр Белокурихи, выставленный на торги, оценили в 600 млн рублей

Арбитражный суд Москвы определил начальную продажную стоимость энергоцентра, расположенного в Белокурихе, в рамках дела о банкротстве компании-собственника «Инновация». Начальная цена определена в размере 600 млн. рублей. Энергоцентр был построен в городе-курорте в 2006 году, общая сумма инвестиций тогда составила 1,3 млрд рублей.

Напомним, что на этапе проектирования энергоцентра предполагалось, что он будет производить электрическую и дешевую тепловую энергию. Однако тепло в сети и дома Белокурихи так и не поступило. В результате работа энергоцентра свелась только в производству электроэнергии. Тем временем собственник предприятия - московская компания «Инновация» - в январе 2013 года была признана банкротом. Ее крупнейший кредитор - Международный инвестиционный банк, предоставивший основные средства на строительство энергоцентра. В декабре прошлого года банк передал все права требования долга к «Инновации» самарской компании «Консалтинговая Группа Бизнес Развитие». Общая сумма требований - 603,7 млн рублей.

Энергоцентр выставлен на торги в рамках конкурсного производства. Первоначально, согласно материалам Арбитражного суда Москвы, предприятие было оценено всего в 124,8 млн. рублей. Против данной цены возражала компания «РусИнвестЦентр» (также финансово участвовала в строительстве), в результате суд назначил повторную экспертизу рыночной стоимости предприятия.

Источник: Алтапресс.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика