Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 июня 2010 г.

Пленэрные занятия в школе искусств

Пленэр - живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. В живописи термин означает передачу в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Пленэрная живопись сложилась в результате работы художников на открытом воздухе (а не в мастерской), на основе непосредственного изучения натуры с целью возможно более полного воспроизведения её реального облика. 


Детская школа искусств города Белокуриха ежегодно организовывает для своих учеников выезды на пленэрные занятия. Пленэр является обязательной дисциплиной, которая предусматривает определенное количество работ. Это летняя практика, по результатам которой выставляется оценка. Обычно такие занятия проходят с 1 по 15 июня. Ученики с преподавателями посещают живописные места Алтайского края и Горного Алтая, такие как Чемал, Манжерок, Катунь, Сростки. Так же обязательным является посещение музеев и выставочных залов г. Бийска и г. Барнаула. Работы юных художников ежегодно выставляются в музее детской художественной галереи города Барнаула и находятся в фонде первой детской картинной галереи «Лукоморье».

В этом году исполняется 10 лет со дня образования художественного отделения. За это время из стен школы было выпущено немало талантливых учеников. В настоящее время на художественном отделении школы занимается около семидесяти детей. В преподавательский состав входят четыре талантливых и полных энтузиазма преподавателя- художника: Селиверстова Людмила Леонидовна - заведующая отделением, Шипилова Тамара Николаевна, Фефелова Ольга Михайловна, Пушкарева Ольга Вячеславовна - ответственный преподаватель, черпающий опыт у старших, полностью отдающий себя работе.

Виктория Клаченкова,
Студентка ААЭП «Связи с общественностью»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика