Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 сентября 2010 г.

Труд должен быть своевременно оплачен

К сожалению, еще не все работодатели города Белокурихи придерживаются данного правила. В июне 2010 года прокуратурой города Белокурихи в связи с многочисленными обращениями граждан была проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в деятельности ЗАО «Альфа-2001» (пансионат «Марьино»). 


Установлено, что администрацией санатория требования трудового законодательства о выплате заработной платы каждые полмесяца не выполняются. По состоянию на 1 июня 2010 года задолженность по заработной плате составила 1 миллион 448 тысяч 966 рублей 79 копеек более чем перед 44 работниками, не была выплачена в полном объеме заработная плата за апрель и май 2010 года, не погашена задолженность за период с января по март 2010 года. Должных мер к погашению задолженности руководством санатория не принималось. Об этом корреспонденту газеты "Планета NEWS" рассказал помощник прокурора, юрист 3 класса Сергей Абашев.

Ранее, в апреле 2010 года, по результатам проведенной прокуратурой города проверки, генеральный директор ЗАО «Альфа-2001» Рейда С.Г. уже привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ – за несвоевременную выплату заработной платы за январь и февраль 2010 года, но должных выводов не сделал, мер к погашению задолженности не принял.

19 июня 2010 года прокурором города Белокурихи в отношении генерального директора ЗАО «Альфа-2001» Рейда С.Г. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 ч.2 КоАП РФ.

9 июля 2010 года постановлением мирового судьи судебного участка города Белокурихи Рейда С.Г. привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 ч.2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде дисквалификации – запрета занимать руководящие должности в любых организациях и учреждениях, в органах государственной власти и местного самоуправления – сроком на один год.

С приходом нового генерального директора ЗАО «Альфа-2001» задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, приняты меры к недопущению нарушения сроков выплаты заработной платы.

Прокуратурой города и дальше будет осуществляться контроль за соблюдением работодателями сроков выплаты заработной платы и приниматься самые жесткие меры к руководителям, допустившим образование задолженности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика