Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 января 2011 г.

В Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горным лыжам

Сегодня в Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горным лыжам «На приз губернатора Алтайского края», - сообщает газета "Планета NEWS".


Соревнования на приз губернатора края в курортном городе проходят впервые, а в официальном спортивном календаре им присвоен статус Всероссийских. Это вполне оправдано, потому что в состязаниях участвуют более 170 спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет из 22 регионов страны от Москвы до Сахалина. Вместе с российскими горнолыжниками на старт выйдут и спортсмены из Казахстана.

В параде открытия приняли участие заместитель губернатора края Даниил Бессарабов начальник Крайспортуправления Владимир Альт. Приветствуя участников соревнований, вице-губернатор отметил заинтересованность краевых властей в развитии инфраструктуры горнолыжного спорта и сноуборда на Алтае. Положительным примером тому может служить Белокуриха, которая становится его центром.


Спортивные состязания пройдут в двух дисциплинах – слалом и слалом-гигант. Сейчас на старт вышли юноши старшей возрастной группы. Они соревнуются в дисциплине слалом-гигант. Имена первых победителей станут известны уже через несколько часов.


Всероссийское первенство по горным лыжам на приз губернатора продлится до конца недели. Ожидается, что в церемонии награждения примет участие губернатор края Александр Карлин. Он вручит призы лучшим горнолыжникам.

2 комментария:

Belinfo комментирует...

В первый день свое мастерство в слаломе-гиганте показали юноши 13-14-ти лет. В командном зачете лидерство захватили горнолыжники Москвы, на втором месте команда Свердловской области, на третьем – Московской. Команда Алтайского края занимает седьмое место из 22-х. В личных соревнованиях лучшим из наших среди 59-ти стартовавших спортсменов был Евгений Голенчук из Белокурихи. Он на 12-м месте.

Анонимный комментирует...

На следующий день в слаломе-гиганте стартовали девушки в этой же возрастной группе. Первой стала горнолыжница из Камчатского края Елизавета Тимченко, второй была юная кемеровчанка Ксения Зяблицкая, третьей - ещё одна камчатская спортсменка Кристина Крюкова. В итоге по результатам двух первых дней в командном зачете лидерство захватила команда Камчатки. Вторыми шли москвичи, третьими - спортсмены Кемеровской области.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика