Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 февраля 2011 г.

В Бийске задержана группа фальшивомонетчиков

В городе Бийске Алтайского края задержана группа фальшивомонетчиков, которым удалось сбыть несколько поддельных банкнот номиналом 500 и 1 000 рублей. Фальшивомонетчики сбывали поддельные купюры в Бийске, Белокурихе и Барнауле. 


Выйти на след мошенников помог таксист, который был задержан сотрудниками ГИБДД при попытке рассчитаться за проезд через понтонный мост поддельной купюрой. При осмотре у него были изъяты фальшивые банкноты достоинством 500 и 1 000 рублей. Таксист пояснил, что получил данные "фантики" от пассажира в качестве оплаты за проезд из Бийска до Белокурихи.

На поиски мошенников у оперативников ОБЭП ушло трое суток. Были отработаны села Красногорского, Целинного и Бийского районов. Фальшивомонетчиком оказался житель села Новиково, Бийского района, ранее уже отбывавший срок за подделку денежных знаков.

При обыске у сельчанина было изъято орудие производства - цветной ксерокс и несколько фальшивых банкнот на сумму 13 тысяч рублей.

Оперативникам так же удалось задержать подельников фальшивомонетчика, которые занимались распространением поддельных купюр. Ими оказались двое молодых людей, ранее судимых за грабежи. Несколько поддельных купюр на сумму 9 тысяч рублей им удалось сбыть в Бийске, 5 тысяч они сбыли невнимательным продавцам в Белокурихе. Несколько суток на фальшивые деньги мужчины с комфортом жили и отдыхали в Барнауле.

Сейчас все подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика