Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 февраля 2016 г.

Семь ресторанов Белокурихи вошли в книгу «Кулинарное путешествие по Алтайскому краю»

Представителям предприятий, чьи рецепты вошли в уникальное издание, книгу вручили в торжественной обстановке в администрации города Белокурихи.


Издание было презентовано в конце 2015 года. Издано тиражом 1 000 экземпляров. И уже стало редкостью. Книга «Кулинарное путешествие по Алтайскому краю» представляет собой уникальный опыт сочетания в одной книге исторических и современных аспектов кулинарных традиций и особенностей региональной кухни.

«Сегодня большое внимание уделяется региональной властью, лично губернатором края Александром Богдановичем Карлиным, развитию туризма в крае. И это издание – одна из форм поддержки данного направления, вклад в большое дело. Приятно, что в книгу попали и рецепты наших кулинаров. Желаем дальнейшего участия в подобных проектах, чтобы вы и дальше радовали своим искусством наших гостей и горожан», – отметила Марина Ясинская, заместитель главы администрации города Белокурихи.

Всего в книге «Кулинарное путешествие по Алтайскому краю» представлены семь ресторанов города-курорта. Это те, кто был готов предложить свои рецепты, кто был готов поработать над ними с профессионалами более высокого уровня, усовершенствовать и правильно преподнести. Эта работа запомнилась участникам проекта:

– Когда мы готовились к публикации, делали фотографии, отрабатывали рецепты, отправляли материалы в редакцию, – на тот момент о развитии именно гастрономической составляющей туризма только начинали задумываться. Сейчас, благодаря той работе, мы изменили подход. Мы на самом деле увлеклись идеей алтайской кухни. В наших меню появились новые блюда. Их ассортимент растет. Мы с удовольствием идем в этом направлении – создания условий для туризма гастрономического, – отметила Мария Терских, директор по питанию санатория «Россия».

Услуги общественного питания в Белокурихе предоставляют 73 предприятия (крупных и мелких). Свои рецепты в книге представили семь из них: рестораны «Бивер», «Биршале», «Мишель», «Рай's», санаториев «Россия» и «Алтай-West». 

«Это те, кто старается позиционировать себя и наш город-курорт в качестве места, где есть качественная, интересная кухня. Называть их «точками общепита» уже нельзя. Это искусство, – считает Александр Беляев, заведующий отделом по развитию и поддержке предпринимательства администрации города Белокурихи. – Предприятия представляют наш город-курорт на конкурсах и фестивалях. Стремятся показать себя и свое искусство. Это хорошо, что есть такое стремление к лучшему в профессиональном плане. Хорошо, что есть желание сделать нашу Белокуриху первой не только в лечении, но и в гастрономии».

Вошедшие в книгу рестораторы города-курорта в свою очередь благодарны, что их заметили, и отметили таким образом: разместили рецепты в этом уникальном издании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика