Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 мая 2011 г.

Детективная история с памятником

Пограничный знак появился в Белокурихе 13 лет назад. Жители города, в разное время служившие на границе, установили его на мемориале Славы к юбилейной дате – 80-летию погранвойск.


Свои действия они согласовали с городской администрацией. Каждый профессиональный праздник пограничники курортного города приходили к этому месту, считая деревянный полосатый столб – символом нерушимости российских границ.

Но не так давно местные власти предупредили пограничников, что им придется подыскать для памятного знака другое место. Новость воинов запаса не обрадовала, и они написали обращение на имя главы города с просьбой оставить знак на мемориале Славы, в свою поддержку даже собрали подписи горожан.

Но в ночь с 21 на 22 апреля пограничный столб был выкопан. «Вечером, часов в 7, столб еще был, а утром вдруг выяснилось, что его на привычном месте нет», - говорят очевидцы этой почти детективной истории. То, что памятный знак таинственно исчез, пограничники Белокурихи уведомили не только городскую прокуратуру, но и краевые власти. Они написали на имя губернатора письмо. И не дожидаясь ответа, 25 апреля поставили на прежнем месте новый пограничный знак. Власти города заявили о непричастности к данному инциденту.

И если одних жителей города больше волнует вопрос: куда же подевался крепко закопанный в землю столб, то другие с нетерпением ждут, чем закончится это неприятное происшествие.

Фото: Натальи КУДРЯВЦЕВОЙ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика